Posted 16 января 2012,, 14:01

Published 16 января 2012,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

«Дороги требуют постоянного обслуживания», - Александр Дейч

16 января 2012, 14:01

«Фактическое качество дорожного полотна, а также весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения – повсеместное нанесение дорожной разметки, адекватное дорожной ситуации размещение знаков – все эти параметры позволяют мне высоко оценить дороги Нижегородской области в сравнении с соседними регионами, такими как Владимирская, Костромская или Рязанская области», - сообщил журналистам сопредседатель НРОО «Автодвижение» Александр Дейч.

«Причем из года в год я наблюдаю положительную тенденцию в отношении качества нижегородских дорог зимой. Тем не менее, еще много работы, о которой нельзя забывать: дороги требуют постоянного обслуживания, за ними нужно следить, ремонтировать. Думаю, этому сможет поспособствовать сформированный в этом году Дорожный фонд.

Что касается зимнего содержания дорог, то, прежде всего, следует обращать внимание на их уборку – насколько легко и безопасно можно проехать по той или иной автомагистрали. Существуют определенные нормативы, соблюдение которых обязательно, но, к сожалению, не всегда эти требования учитываются. Так, дороги в зимний период должны быть расчищены до асфальта. Магистрали в нашей области, конечно, убраны не идеально, но, например, в Казанском направлении, где я часто бываю, даже несмотря на сложные погодные условия, дороги отвечают практически всем нормативным требованиям».


"