Posted 16 января 2012,, 12:01

Published 16 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Олег Кондрашов рассказал о планах горадминистрации на 2012 год

16 января 2012, 12:01

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов в ходе первого после новогодних праздников оперативного совещания поставил перед руководителями структурных подразделений администрации основные задачи на 2012 год.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«2011 год был для нас годом планирования и проектной проработки городских программ, 2012 - должен стать годом начала реализации обещаний, данных нижегородцам. Ключевые вопросы для нас – муниципальное строительство, жилье, ветхий фонд, ЖКХ и благоустройство», – заявил О. Кондрашов.

Перед департаментом жилья и инженерной инфраструктуры градоначальник поставил задачу значительно улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых нижегородцам.
«70% всех обращений жителей в администрацию города, так или иначе, касаются вопросов ЖКХ. Нужно сегодня выстраивать отношения с ДУКами, причем позиция администрации в данном вопросе остается твердой – отстаивать интересы жителей всеми возможными способами», - подчеркнул О. Кондрашов. Он также отметил, что департамент жилья и инженерной инфраструктуры и департамент по дорожному хозяйству должны сделать все, чтобы принять участие во всех федеральных и региональных программах по ремонту жилищного фонда, дворовых территорий и центральных магистралей.

«Объектом номер один остается пуск метро в верхнюю часть города и открытие подходов к метромосту. Никакие срывы сроков здесь не допустимы. Говоря о городских дорогах в целом, я прошу держать на особом контроле те участки, которые находятся на гарантийном обслуживании. Если дорога приходит в негодность раньше срока, подрядчик должен за свой счет в полном объеме выполнить ее ремонт», - отметил градоначальник. В вопросах строительства жилья первоочередной задачей О. Кондрашов назвал расселение ветхого фонда и возведение муниципальных домов. В социальном блоке глава администрации города сделал акцент на образовании, скорейшем утверждении льгот для работников детских садов, строительстве ФОКов и дошкольных образовательных учреждений.

«Я обращаюсь к сотрудникам администрации с требованием персонально отвечать за результаты работы. Могу заверить, кадровые изменения обязательно будут. Те, кто плохо проработал 2011 год, должны будут уйти. Вместо них придут новые энергичные люди, которые в состоянии будут решать вопросы, стоящие сегодня перед администрацией», - особо подчеркнул глава города.

"