Posted 16 января 2012,, 10:01

Published 16 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

33% горячей воды в Ленинском районе не соответствует санитарным нормам

16 января 2012, 10:01

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода приступила к проверке соблюдения федерального законодательства в деятельности ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих поставку горячей воды в социальные учреждения и жителям многоквартирных домов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством определено, что температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов по Цельсию.Согласно представленной в прокуратуру района из территориального отдела Роспотребнадзора информации, удельный вес проб горячей воды, взятых на территории Ленинского района Нижнего Новгорода, в 33% не соответствует гигиеническим нормативам по температуре.

При этом, согласно позиции специалистов в сфере санитарно-эпидемиологических норм и правил, несоблюдение нормативных требований температуры горячей воды представляет опасность в отношении возникновения и распространения потенциально опасного инфекционного заболевания – легионеллеза среди населения района

В настоящее время работниками прокуратуры проводятся проверочные действия, направленные на документирование доказательств противоправной деятельности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений закона и прав граждан. Ход и результаты проверки взяты на контроль прокурором района.

"