Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Депутаты ЗС НО считают необходимым установить выкупную цену сельхозугодий в размере 10% от их кадас

7 апреля 2009, 09:04
Депутаты ЗС НО считают необходимым установить выкупную цену сельхозугодий в размере 10% от их кадастровой стоимости апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В заседании приняли участие депутаты областного парламента во главе с председателем комитета Николаем Шкилевым (фракция «Единая Россия»), представители областного правительства. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект областного закона «О выкупной цене сельскохозяйственных угодий», разработанный комитетом Законодательного Собрания по аграрным вопросам. Речь идет о земельных участках, которые используются фермерами или сельскохозяйственными организациями на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. По мнению депутатов, установление выкупной цены сельхозугодий создаст правовые условия для выкупа земель, а также обеспечит поступление дополнительных доходов в областной бюджет. В соответствии с федеральным законодательством, выкупная цена не может превышать 20% кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий. К настоящему времени выкупная цена сельскохозяйственных угодий установлена в 36 российских регионах. При этом 72% из них установили предельно допустимую выкупную цену в 20%. В ходе обсуждения депутаты поддержали предложение областного правительства установить выкупную цену в размере 10% от кадастровой стоимости сельхозугодий. В итоге, поддержав проект закона, депутаты Законодательного Собрания рекомендовали его к принятию на ближайшем заседании регионального парламента 26 апреля сразу в двух чтениях.

Депутаты ЗС НО считают необходимым установить выкупную цену сельхозугодий в размере 10% от их кадастровой стоимости

апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В заседании приняли участие депутаты областного парламента во главе с председателем комитета Николаем Шкилевым (фракция «Единая Россия»), представители областного правительства.
 
В ходе заседания депутаты рассмотрели проект областного закона «О выкупной цене сельскохозяйственных угодий», разработанный комитетом Законодательного Собрания по аграрным вопросам. Речь идет о земельных участках, которые используются фермерами или сельскохозяйственными организациями на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
 
По мнению депутатов, установление выкупной цены сельхозугодий создаст правовые условия для выкупа земель, а также обеспечит поступление дополнительных доходов в областной бюджет.
 
В соответствии с федеральным законодательством, выкупная цена не может превышать 20% кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий. К настоящему времени выкупная цена сельскохозяйственных угодий установлена в 36 российских регионах. При этом 72% из них установили предельно допустимую выкупную цену в 20%.
 
В ходе обсуждения депутаты поддержали предложение областного правительства установить выкупную цену в размере 10% от кадастровой стоимости сельхозугодий. В итоге, поддержав проект закона, депутаты Законодательного Собрания рекомендовали его к принятию на ближайшем заседании регионального парламента 26 апреля сразу в двух чтениях.
"