Posted 16 января 2012,, 07:01

Published 16 января 2012,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Китайцы посетили НИАЭП

16 января 2012, 07:01

Делегация китайской ядерной корпорации JNPC посетила с рабочим визитом ОАО «НИАЭП». Визит проходил с 11 по 12 января по приглашению руководства ОАО «НИАЭП».

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе визита, 11 января, китайской делегации на рабочих местах были продемонстрированы инновационные технологии, которые НИАЭП использует при проектировании и сооружении объектов: Multi-D технология, единое информационное пространство проектирования и сооружения, управление жизненным циклом сложных инженерных объектов.
12 января знакомство с деятельностью НИАЭП продолжилось на стройплощадке ОАО «НИАЭП» - энергоблоках №3 и №4 Ростовской АЭС (город Волгодонск, Ростовской области), где участники ознакомились с ходом сооружения энергоблоков. Ростовская площадка выбрана не случайно – она передовая в отрасли по внедрению Производственной системы Росатом (ПСР). В настоящее время здесь реализуются пять пилотных проектов ПСР: система управления охраной труда, электронный документооборот, MultiD – полевой инжиниринг, управление закупками и поставками, а также штрих-кодирование оборудования, материалов и документации. Все эти проекты, существенно повышающие эффективность работы, были продемонстрированы китайской делегации.

«Эти визиты важны как для нас, так и для китайской стороны. Специалисты НИАЭП показали гостям возможности нижегородской инжиниринговой компании, - прокомментировал значимость события Валерий Лимаренко, директор ОАО «НИАЭП». – Мы продемонстрировали свои наработки в части «Multi-D» проектирования и управления жизненным циклом АЭС на этапе сооружения, ознакомили зарубежных гостей с принципами отраслевой программы «Производственная система Росатом» (ПСР), а главное, наглядно продемонстрировали, как все эти составляющие взаимодействуют друг с другом в едином информационном пространстве».

«Мы рады возможности посетить Ростовскую АЭС. Сегодня для нас была проведена потрясающая экскурсия по стройплощадке. НИАЭП достиг больших успехов в области создания системы управления строительством, и мы заинтересованы в освоении этой системы», - подвел итоги визита китайской делегации Лю Чжаохуа, заместитель генерального директора Китайской ядерной корпорации JNPC.


"