Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Антитеррористические учения по освобождению заложников успешно проведены на станции Горький-Сортиро

7 апреля 2009, 09:04
Антитеррористические учения по освобождению заложников успешно проведены на станции Горький-Сортировочный апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно сценарию учений в пригородном поезде Гороховец-Нижний Новгород двое молодых людей отказались предъявить бригаде контролеров проездные документы и повели себя агрессивно. Вызванным контролерами сотрудникам наряда сопровождения поезда молодые люди отказались предъявлять документы, удостоверяющие личность. При прибытии к остановочной платформе Горький-Сортировочный один из молодых людей выхватил из сумки предмет, похожий на пистолет, а второй захватил, применив удушающий прием, одного из контролеров и под угрозой лишения контролера жизни потребовал беспрепятственно пропустить злоумышленников на платформу. Сотрудники наряда сопровождения выполнили требования. Злоумышленники, удерживая заложника, скрылись в многоэтажном доме вблизи остановочной платформы, где ворвались в одну из квартир, захватив в заложники и ее хозяев. К дому прибыли сотрудники транспортной милиции, Канавинского РУВД города Нижнего Новгорода, бойцы ОМОН Волго-Вятского УВДТ, военнослужащие внутренних войск. Дом был оцеплен. Переговоры с «злоумышленниками» не дали результатов, «создалась» реальная угроза для жизни заложников, поэтому было принято решение о штурме квартиры. Штурм был осуществлен бойцами ОМОН с использованием альпинистского снаряжения. Проникнув в квартиру через окна, бойцы освободили заложников и обезвредили злоумышленников.

Антитеррористические учения по освобождению заложников успешно проведены на станции Горький-Сортировочный

апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно сценарию учений в пригородном поезде Гороховец-Нижний Новгород двое молодых людей отказались предъявить бригаде контролеров проездные документы и повели себя агрессивно. Вызванным контролерами сотрудникам наряда сопровождения поезда молодые люди отказались предъявлять документы, удостоверяющие личность.
 
При прибытии к остановочной платформе Горький-Сортировочный один из молодых людей выхватил из сумки предмет, похожий на пистолет, а второй захватил, применив удушающий прием, одного из контролеров и под угрозой лишения контролера жизни потребовал беспрепятственно пропустить злоумышленников на платформу.
 
Сотрудники наряда сопровождения выполнили требования. Злоумышленники, удерживая заложника, скрылись в многоэтажном доме вблизи остановочной платформы, где ворвались в одну из квартир, захватив в заложники и ее хозяев.
 
К дому прибыли сотрудники транспортной милиции, Канавинского РУВД города Нижнего Новгорода, бойцы ОМОН Волго-Вятского УВДТ, военнослужащие внутренних войск. Дом был оцеплен. Переговоры с «злоумышленниками» не дали результатов, «создалась» реальная угроза для жизни заложников, поэтому было принято решение о штурме квартиры.
 
Штурм был осуществлен бойцами ОМОН с использованием альпинистского снаряжения. Проникнув в квартиру через окна, бойцы освободили заложников и обезвредили злоумышленников.
"