Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Городская Дума утвердила программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы апреля

7 апреля 2009, 09:04
Городская Дума утвердила программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На заседании директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Ирина Тарасова сделала доклад, в котором представила цели и направления программы. «Основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи, - сказала Ирина Тарасова. - Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы, такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства». Также директор департамента сообщила, что в предварительное обсуждение программы проходило на заседании школьного парламента города и студенческого совета, на круглом столе с рабочей молодежью, а также в районах города. Всего в обсуждении программы приняли участие более пяти тысяч молодых нижегородцев. Глава города Вадим Булавинов отметил, что программа «Молодежь Нижнего Новгорода» - одна из важнейших программ города. «Хотя наше законодательство и не включает в обязанности местной власти реализацию молодежной политики, тем не менее, мы считаем своим долгом, создать условия для успешного развития молодого поколения Нижнего Новгорода, - сказал глава города. – Депутаты городской Думы совместно с ректорами вузов и руководителями общественных организаций должны войти в состав некоммерческого партнерства, которое и будет распределять гранты». Депутаты городской Думы одобрили проект программы, отметив актуальность и значимость молодежной политики. Депутат Ольга Шумакова отметила, комплексный подход и глубокую проработку положений программы. «Нижний Новгород, несомненно, нуждается в детально проработанной программе, которая бы могла помочь нашей молодежи реализовать себя в жизни», - сказала Ольга Шумакова.

Городская Дума утвердила программу «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы

апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На заседании директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Ирина Тарасова сделала доклад, в котором представила цели и направления программы.
 
«Основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи, - сказала Ирина Тарасова. - Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода.
 
Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы, такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства».
 
Также директор департамента сообщила, что в предварительное обсуждение программы проходило на заседании школьного парламента города и студенческого совета, на круглом столе с рабочей молодежью, а также в районах города. Всего в обсуждении программы приняли участие более пяти тысяч молодых нижегородцев.
 
Глава города Вадим Булавинов отметил, что программа «Молодежь Нижнего Новгорода» - одна из важнейших программ города.
 
«Хотя наше законодательство и не включает в обязанности местной власти реализацию молодежной политики, тем не менее, мы считаем своим долгом, создать условия для успешного развития молодого поколения Нижнего Новгорода, - сказал глава города. – Депутаты городской Думы совместно с ректорами вузов и руководителями общественных организаций должны войти в состав некоммерческого партнерства, которое и будет распределять гранты».
 
Депутаты городской Думы одобрили проект программы, отметив актуальность и значимость молодежной политики. Депутат Ольга Шумакова отметила, комплексный подход и глубокую проработку положений программы. «Нижний Новгород, несомненно, нуждается в детально проработанной программе, которая бы могла помочь нашей молодежи реализовать себя в жизни», - сказала Ольга Шумакова.
"