Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Жители Приокского района Александр Маленин и Михаил Волков помогли задержать преступницу Posted on

7 апреля 2009, 09:04
Жители Приокского района Александр Маленин и Михаил Волков помогли задержать преступницу апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Около 17 часов в п. Ляхово злоумышленница подошла к незнакомой женщине и спросила, как добраться до больницы. Незаметно, пока прохожая объясняла маршрут, Н. вытащила из её кармана сотовый телефон. Поблагодарив за помощь, Н. поспешила перейти на другую сторону дороги, но далеко уйти не успела - потерпевшая вдруг обнаружила пропажу мобильника. Женщина попыталась догнать свою обидчицу и стала кричать прохожим, чтобы они помогли задержать воровку. Однако шедшие мимо люди не обращали на нее никакого внимания. Лишь двое молодых людей бросились в погоню и задержали злоумышленницу, а затем вызвали сотрудников милиции на место происшествия и передали ее из рук в руки. Руководство Приокского РОВД выразило благодарность за помощь в раскрытии преступления 18-летнему Александру Маленину и 20-летнему Михаилу Волкову. Кстати, отец Миши милиционер-водитель дежурной машины в Приокском РОВД. На благодарность милиционеров ребята ответили просто: «Нам стало жаль женщину, ведь на ее месте могла оказаться наша мама или бабушка». По данному же факту в следственном отделе Приокского РОВД было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - «Кража».

Жители Приокского района Александр Маленин и Михаил Волков помогли задержать преступницу

апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Около 17 часов в п. Ляхово злоумышленница подошла к незнакомой женщине и спросила, как добраться до больницы. Незаметно, пока прохожая объясняла маршрут, Н. вытащила из её кармана сотовый телефон. Поблагодарив за помощь, Н. поспешила перейти на другую сторону дороги, но далеко уйти не успела - потерпевшая вдруг обнаружила пропажу мобильника.
 
Женщина попыталась догнать свою обидчицу и стала кричать прохожим, чтобы они помогли задержать воровку. Однако шедшие мимо люди не обращали на нее никакого внимания. Лишь двое молодых людей бросились в погоню и задержали злоумышленницу, а затем вызвали сотрудников милиции на место происшествия и передали ее из рук в руки.
 
Руководство Приокского РОВД выразило благодарность за помощь в раскрытии преступления 18-летнему Александру Маленину и 20-летнему Михаилу Волкову. Кстати, отец Миши милиционер-водитель дежурной машины в Приокском РОВД.
 
На благодарность милиционеров ребята ответили просто: «Нам стало жаль женщину, ведь на ее месте могла оказаться наша мама или бабушка».
 
По данному же факту в следственном отделе Приокского РОВД было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - «Кража».
"