Posted 13 января 2012,, 10:01

Published 13 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

С. Иванов представил в должности нового приволжского полпреда

13 января 2012, 10:01

Глава администрации президента России Сергей Иванов сегодня, 13 января, представил в должности нового полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«М. Бабич пользуется авторитетом как большой профессионал. Он успешно показал себя как руководитель, работая в нескольких областях РФ и в Чеченской республике. Также он внес вклад в развитие силовых структуры РФ», - сказал С. Иванов

«ПФО является из ключевым субъектом в РФ. Президент России Дмитрий Медведев поручил своим полномочным представителям держать под контролем вопросы, которые в первую очередь волнуют россиян. Им даны полномочия принимать в случае необходимости экстренные меры. Речь идет о ценах на лекарства, бензин и техосмотр автомобилей. Эти вопросы должны контролироваться полпредами самым жестким образом. Ранее таких задач перед ними не стояло», - добавил он.

Кроме того, С. Иванов заявил о том, что слухи о неэффективности работы полпредства абсолютно безосновательны. «В начале 2000-х перед полпредами стояли другие задачи. Полпред не должен заменять губернатора, но помогать ему - его прямая обязанность. Одной из приоритетных задач для нового полпреда станет сохранение баланса в таком многоконфессиональном и многонациональном регионе, как ПФО», - сказал он.

«Я уверен, что Михаил Юрьевич со всеми озвученными задачами справится», - подытожил С. Иванов.
"