Posted 13 января 2012,, 09:01

Published 13 января 2012,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Нижегородка, вовлекавшая женщин в занятия проституцией на территории Испании, предстанет перед судом

13 января 2012, 09:01

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении членов организованной группы, обвиняемых в обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Об этом сообщается на сайте управления Генпрокуратуры по ПФО.

Следствием установлено, что в конце 2005 года гражданка России Людмила Нестерова, проживающая в Испании, создала организованную преступную группу, в состав которой вошла жительница Нижнего Новгорода Татьяна Бородавина, а также ряд неустановленных следствием лиц. Злоумышленницы вербовали женщин с целью вовлечения в занятия проституцией на территории Испании.

С марта 2006 года по июнь 2008 года ими завербовано в Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тамбовской, Белгородской областях, а затем вывезено из страны в испанский город Адра для последующей сексуальной эксплуатации в баре «Аламеда» 9 граждан России. Девушкам предлагали трудоустройство в качестве официанток и танцовщиц, обещая получение высокого заработка за короткий срок.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Ранее Л. Нестерова и Т. Бородавина уже были осуждены вступившим в законную силу приговором Автозаводского районного суда к длительным срокам лишения свободы за совершение еще 5 преступлений аналогичного характера. Временно выданная, с разрешения властей Королевства Испания российской стороне, для привлечения к ответственности Л. Нестерова в этом году также осуждена и испанским судом за организацию занятия проституцией.
"