Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

«Торпедо» вырвало победу у «Атланта» по буллитам

13 января 2012, 08:01

Нижегородское «Торпедо», отыграв две шайбы в третьем периоде, вырвало победу над подмосковным «Атлантом» в серии буллитов - 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0). Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Очередной матч КХЛ состоялся накануне, 12 января.

Первый период остался за торпедовцами, но счет в игре так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке «Атлант» перехватил инициативу. В течение одной минуты в воротах нижегородцев побывали две безответные шайбы. Сначала броском от синей линии численное преимущество реализовал И. Вишневский, а затем красивую комбинацию своих партнеров замкнул Н. Жердев.

Лишь на 46-й минуте третьего периода торпедовцы отквитали одну шайбу. Ее автором стал Р. Зайнуллин. Нижегородцы продолжали оказывать давление на оборону хозяев, за что были награждены на 59-й минуте. Тренеры нашей команды заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и в течение 5 секунд Д. Воробьев перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точные броски А. Угарова и М. Тернберга принесли два очка «Торпедо»