Posted 13 января 2012,, 06:01

Published 13 января 2012,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Нижегородец избил бригаду скорой помощи монтировкой

13 января 2012, 06:01

Вечером 30 декабря 2011 года хулиган напал на бригаду скорой помощи в гаражном массиве на улице Лесная (Автозаводский район). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили бригаду скорой медицинской помощи, работники которой отбивались от неизвестного гражданина. Сотрудники вневедомственной охраны смогли урезонить дебошира и уговорить его прекратить атаку на медиков.

Ситуацию прояснил 29-летний врач бригады скорой помощи. Оказывается, «неотложку» вызвал сам хулиган, когда у него вследствие длительных алкогольных возлияний в канун Нового года повысилось артериальное давление. Но прибывшие к пациенту врачи, по его мнению, оказали медицинскую помощь не в полном объеме.

Неудовлетворенный обслуживанием клиент стал наносить медицинским работникам хаотичные удары по различным частям тела. Самостоятельно справиться с разбушевавшимся гражданином бригада скорой помощи не смогла, так как у него в руках оказалась монтировка, выхваченная из фургона спецавтомобиля.

Врачи, получившие телесные повреждения различной степени тяжести, позвонили в полицию. Дебошир, которым оказался 31-летний местный житель, был задержан и доставлен в отдел полиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.
"