Posted 11 января 2012,, 11:01

Published 11 января 2012,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Уголовное дело в отношении предпринимателя, обвинявшегося в смерти ребенка, прекращено

11 января 2012, 11:01

Об этом сообщает пресс-служба Тоншаевского районного суда.

Тоншаевским районным судом прекращено уголовное дело в отношении местного предпринимателя, которому ранее было предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно материалам дела, 1 сентября 2011 года малолетний ребенок играл на опиле, который остался после производства около здания мебельного цеха. Мальчик забрался на крышу склада, в непосредственной близости над которой проходила линия электропередач с неизолированными проводами. Ребенок взялся руками за один из проводов линии электропередачи, на другой провод этой же линии он встал левой ногой, что привело к поражению его электрическим током. Мальчик погиб.

Территория, на которой расположены трансформаторная подстанция и мебельный цех, находится в аренде у организации.

Тоншаевский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего директора данного предприятия. Принимая это решение, суд учел, что руководитель, допуская нарушение правил эксплуатации электрооборудования, не имел умысла на причинение смерти и вреда здоровью, не предвидел и не желал наступления смерти ребенка.

В ходе судебного заседания от потерпевшей поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Женщина заявила, что обвиняемый принес ей извинения и загладил причиненный ей вред.

"