Posted 11 января 2012,, 08:01

Published 11 января 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Наркосбытчик с 1,5 кг амфетамина задержан в Нижегородской области

11 января 2012, 08:01

В Кстове задержан подозреваемый в организации нарколаборатории и сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

В последнее время в ночных клубах города наблюдался всплеск употребления наркотиков синтетического происхождения. Сотрудникам Госнаркоконтроля удалось выйти на предполагаемого наркосбытчика. Им оказался безработный 32-летний местный житель.

Как удалось установить, подозреваемый длительное время употреблял наркотики различных видов – от амфетамина до курительных смесей. Весной прошлого года он решил заняться производством и сбытом наркотиков.

После задержания на съемной квартире злоумышленник стал прикидываться невменяемым, сказал, что слышит голоса, которые им руководят. А когда наркополицейские попытались посадить его в служебный автомобиль, то он стал кричать и вырываться из рук оперативников. Как потом выяснили специалисты, на его поведение повлияло наркотическое опьянение.

В дорожных сумках задержанного наркополицейские нашли химические колбы, растворы и прекурсоры для производства запрещенных веществ, а также наркотическое средство (амфетамин) общей массой около 1,5 килограмма.

Подозреваемый заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в изготовлении и хранении наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

"