Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

«Торпедо» одержало крупную победу над череповецкой «Северсталью»

10 января 2012, 06:01

Хоккейный клуб «Торпедо» 9 января одержал крупную победу над череповецкой «Северсталью» со счетом 7:1 (1:0, 4:0, 2:1). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Нижегородцы активно начали встречу и уже на 4-й минуте Д. Макаров открыл счет. В концовке периода гостям удалось перевести игру в зону соперника, но изменить счет у подопечных Дмитрия Квартальнова не получилось.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе «Торпедо», которое забросило четыре безответные шайбы. Сначала в течение одной минуты отличились Ю. Хиетанен и А. Угаров, после чего гости поменяли вратаря. Но и В. Кошечкина дважды заставляло капитулировать четвертое звено нижегородцев. А. Потапову и М. Потапову оба раза ассистировал В. Галузин.

В третьем периоде «Северстали» удалось забросить шайбу престижа (М. Чудинов), но перед этим хозяева еще дважды поразили чужие ворота (А. Евсеенков и Р. Зайнуллин).

В итоге матч закончился со счетом 7:1 (1:0, 4:0, 2:1) в пользу нижегородцев.