Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

«Старт» в трудной борьбе обыграл ульяновскую «Волгу»

6 января 2012, 08:01

Накануне, 5 января, нижегородский «Старт» в чемпионате России по хоккею с мячом принимал дома ульяновскую «Волгу». Игра проходила в очень тяжелых условиях: температура - около 0 градусов, тяжелый снег. Бойцовские качества «Старта» оказались сильнее.

Учитывая то, что в составах обеих команд немало игроков, выступавших как за «Старт», так и за «Волгу», то эта игра приняла характер волжского дерби. Посетили матч и фанаты из Ульяновска. А вот фанаты чеховского «Витязя», приехавшие на матч КХЛ, наоборот, поддерживали «Старт».

Начало получилось обескураживающим для «Старта» - бывший хоккеист нижегородской команды Равиль Сиразетдинов делает две голевые передачи экс-стартовцам Мастрюкову и Харитонову (который, правда, в официальных матчах за нижегородскую команду не играл), и счет уже 0:2.

Уже до перерыва подопечные Алексея Дьякова счет сравняли - после розыгрыша свободных отличились Усов и Исалиев. Особенно эффектным был первый гол.

После перерыва ошибка обороны «Волги» приводит к голу Патяшина, и «Старт» выходит вперед. У ульяновцев также было немало моментов, но голкипер «Старта» Александр Евтин был на высоте. Нижегородский клуб упрочил свое преимущество после гола с пенальти лучшего бомбардира команды Рауана Исалиева - 4:2. А мяч, забитый Патяшиным после розыгрыша углового, снял все вопросы о победителе - 5:2.

К сожалению, концовка матча была смазана небоьшим конфликтом между Леонидом Бедаревым и Алексеем Загарских. Теперь ведущий полузащитник «Старта» может пропустить матч с «Динамо-Казань», который состоится 8 января.