Posted 21 декабря 2011,, 10:12

Published 21 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

БК «НН» обыграл эстонский «Калев»

21 декабря 2011, 10:12

БК «Нижний Новгород» обыграл «Калев» (г. Таллин) в матче Единой Лиги ВТБ. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба. Матч состоялся накануне, 20 декабря, в Нижегородском Дворце спорта.

Встретив отчаянное сопротивление со стороны «Калева» в первой половине игры, баскетболисты «Нижнего Новгорода» сумели перехватить инициативу в третьей четверти и довести дело до уверенной победы 83:72.

«Первая половина матча прошла ужасно для меня и неинтересно для болельщиков. Мы играли совсем без эмоций, не контролировали игру, не взяли 10 подборов на своем щите и в результате пропустили 10 очков. К счастью, на третью четверть мои игроки вышли с другим настроем и показали, на что способны. Ребята бросались за мячом, не желая ни в чем уступать сопернику - не знаю, почему этого не было в первой половине», - сказал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

«Мы одержали важную победу для нашего клуба, поскольку хотим попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Следующую игру в турнире мы проведем с «Калевом» на их площадке. В прошлом сезоне этот клуб чуть было не выиграл у «Химок», в этом году – у УНИКСа. Это типичная команда прибалтийской школы, с хорошей бросковой практикой. Но я уверен, что при должном отношении мы можем играть с этим коллективом лучше, чем сегодня», - подытожил наставник нижегородских баскетболистов.
"