Posted 3 января 2012,, 10:01

Published 3 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

БК «Нижний Новгород» сыграет с «Калевом» в Эстонии

3 января 2012, 10:01



Sample ImageОтдохнув шесть дней после последнего матча уходящего года, игроки и тренерский штаб собрались в Нижнем Новгороде, где уже начали подготовку к серии из четырех выездных игр. В то время, как вся страна лишь начинает праздновать, баскетболистов «НН» ждут ежедневные тренировки вплоть до 3 января.

Об этом сообщается на сайте клуба.

Затем во вторник «Нижний Новгород» отправится в Таллин, где на следующий день проведет ответную встречу с местным «Калевом» в рамках Единой Лиги ВТБ.

«Команда начала готовиться к очень жесткому расписанию, которое ждет нас в январе и феврале. Впереди - сразу четыре выездных игры с хорошими соперниками, и ближайший из них - «Калев», с которым мы совсем недавно встречались на своем паркете. Эта команда занимает последнее место в турнирной таблице группы «А» в Единой Лиге ВТБ, но, тем не менее, ни одному хорошему коллективу она не сдалась, не уступила с большой разницей. Затем будут встречи с такими коллективами, как ВЭФ, «Фуэнлабрада», и очень важная для нас игра с люберецким «Триумфом».

Надеюсь, предновогодний отдых позволил моим игрокам восстановиться, даже не столько физически, сколько психологически, просто отдохнуть от баскетбола. Мы начали заниматься, ребята работают хорошо, пытаются совершенствовать свою игру, но, к сожалению, мы имеем очень мало времени для тренировок. После прошедших небольших каникул сможем провести пять тренировок в Нижнем Новгороде, а потом все время будем находиться в дороге. Это не очень хорошо для молодых игроков, которые, конечно, не могут прогрессировать в креслах самолета. Но ничего не поделаешь, мы должны преодолеть эти трудности», - отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

"