Posted 2 января 2012,, 10:01

Published 2 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

4 жителя Нижегородской области погибли, двое пострадали при пожарах в Новый год

2 января 2012, 10:01

Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Ночью 1 января произошел пожар в личном жилом доме в селе Морозовка Арзамасского района. Предполагается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение безработного жильца с огнем при курении в нетрезвом виде. Площадь пожара составила 16 кв.м. В огне погиб предполагаемый виновник случившегося – 56-летний мужчина.

Утром того же дня предположительно из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде одного из жильцов произошел пожар в жилом доме в селе Хмелевицы Шахунского района. На месте пожара было обнаружено тело погибшего 30-летнего мужчины - гостя хозяев.

Еще один из гостей – 22-летний молодой человек - получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в ЦРБ. Личным составом пожарных подразделений по лестничным маршам спасено 33 человека, в том числе 6 детей.

Утром 1 января в селе Стексово Ардатовского района произошел пожар в личном жилом доме. Причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. В результате сгорел дом. Площадь пожара составила 130 кв.м. Виновник случившегося – 50-летний мужчина – погиб.

Вечером в минувшее воскресенье произошел пожар в квартире жилого дома в г.о. Дзержинск. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде. Виновница случившегося - 63-летняя пенсионерка - получила отравление продуктами горения и была госпитализирована в больницу №7. Пожарными по лестничным маршам было эвакуировано 14 человек, из них 2 детей, спасен один человек.

Тем же вечером «пьяная» сигарета привела к пожару личном жилом доме в деревне Неверово Чкаловского района. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде сгорела внутренняя отделка комнаты, имущество на общей площади 32 кв.м. Виновник случившегося – 59-летний мужчина - погиб.
"