Posted 7 апреля 2009,, 08:04

Published 7 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

60 преступлений в сфере реализации контрафактной аудио и видео продукции выявлено за три месяца 200

7 апреля 2009, 08:04
60 преступлений в сфере реализации контрафактной аудио и видео продукции выявлено за три месяца 2007 года Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства Владимир Серов. По словам Серова, основными местами реализации контрафактной аудио и видео продукции в Нижнем Новгороде являются торговые площадки “Мир познаний от А до Я” на улице Марата, радиорынок “Герц” в Кузнечихе, рынок “Бурнаковский”, а так же торговые точки или специализированные отделы в таких крупных торговых центрах, как “Этажи”, ЦУМ, “Муравей” и др. Серов подчеркнул, что за прошедший период сотрудниками МОБа было изъято 36, 5 тыс. единиц контрафактной продукции на общую сумму более 4, 2 млн. рублей. Направлено в суд 11 уголовных дел и к уголовной ответственности привлечены 17 лиц. При этом начальник управления отметил, что работа, которую они проводят, слишком мала и даже немного проходит впустую. Они неоднократно обращались в администрацию района для содействия в закрытии или ограничении работы рынка на улице Марата, который позиционируется как книжный, а на самом деле половину рынка занимает контрафактная аудио и видео продукция. Однако администрация никак не реагирует на все обращения.

60 преступлений в сфере реализации контрафактной аудио и видео продукции выявлено за три месяца 2007 года

Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства Владимир Серов.
 
По словам Серова, основными местами реализации контрафактной аудио и видео продукции в Нижнем Новгороде являются торговые площадки “Мир познаний от А до Я” на улице Марата, радиорынок “Герц” в Кузнечихе, рынок “Бурнаковский”, а так же торговые точки или специализированные отделы в таких крупных торговых центрах, как “Этажи”, ЦУМ, “Муравей” и др.
 
Серов подчеркнул, что за прошедший период сотрудниками МОБа было изъято 36, 5 тыс. единиц контрафактной продукции на общую сумму более 4, 2 млн. рублей. Направлено в суд 11 уголовных дел и к уголовной ответственности привлечены 17 лиц.
 
При этом начальник управления отметил, что работа, которую они проводят, слишком мала и даже немного проходит впустую. Они неоднократно обращались в администрацию района для содействия в закрытии или ограничении работы рынка на улице Марата, который позиционируется как книжный, а на самом деле половину рынка занимает контрафактная аудио и видео продукция. Однако администрация никак не реагирует на все обращения.
"