Posted 29 декабря 2011,, 09:12

Published 29 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

В Канавинском районе задержан вор, укравший деньги из кассы гостиницы

29 декабря 2011, 09:12

27 декабря в 19:13 на пульт централизованного наблюдения (в Канавинском районе) УВО Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из гостиницы, расположенной на улице Советская.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

На месте происшествия к стражам порядка обратились охранники заведения. Они сообщили, что несколько минут назад к ресепшену подошли двое неизвестных мужчин. Один из них завязал оживленный разговор с администратором. Как оказалось в дальнейшем, это была часть заранее спланированного преступления. Пока девушка общалась с молодым человеком, его приятель перегнулся через стойку и выхватил из открытой кассы всю имеющуюся в ней наличность - 1200 рублей. Вместе с похищенным он бросился к выходу и скрылся в неизвестном направлении.

Его подельник тоже попытался покинуть гостиницу, но прибежавшие на крики администратора охранники остановили его и удерживали до прибытия вызванных на место преступления правоохранителей. Прибывшие по «тревожному» сигналу сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника - 26-летнего мужчину. Задержанный был доставлен в отдел полиции №2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается личность и местонахождение соучастника преступления.


"