Posted 28 декабря 2011,, 06:12

Published 28 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

За 2011 год в регионе на 4 % снизилась преступность среди несовершеннолетних

28 декабря 2011, 06:12

27 декабря заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав. Как отметил по итогам заседания Геннадий Суворов, последние пять лет в области наблюдается положительная динамика по снижению подростковой преступности. «Главный итог этого года – всем субъектам профилактики удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 4 %, а по отношению к лицам, которые совершили правонарушение, снижение составляет 5,4 %».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил Г.Суворов, большое влияние на снижение преступности среди подростков оказывает открытие физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. «Абсолютное большинство районов, где работают ФОКи, имеют положительную динамику снижения числа подростов, замеченных в правонарушениях», - подчеркнул заместитель губернатора.

Как заявил в своем докладе начальник управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области ВладимирШувалов, работа физкультурных комплексов с подростками, состоящими на учете, ведется в нескольких направлениях: секционная работа; проведение занятий физкультуры для учащихся общеобразовательных школ, образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; первоочередное обеспечение бесплатными абонементами на посещение ФОКов; проведение спортивно - массовых мероприятий. По словам В. Шувалова, среди подростков, состоящих на учете, наибольшей популярностью пользуется абонементное посещение комплексов. Услугой воспользовались 390 подростков. Участие в спортивно-массовых мероприятиях приняли более 1300 человек.

Следующее заседание комиссии пройдет уже в феврале 2012 года. На него будут приглашены главы местного самоуправления и председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних.

"