Posted 27 декабря 2011,, 12:12

Published 27 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

«Регионы должны получить больше самостоятельности в части выполнения текущих задач», - М. Бабич

27 декабря 2011, 12:12

Главный принцип децентрализации заключается в том, что полномочия властей разных уровней должны быть обеспечены источниками дохода. Об этом заявил сегодня полномочномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о перераспределении бюджетных средств между федеральным центром и регионами.

«Какой бы ни был золотой глава, он ничего не может сделать, если денег на исполнение его полномочий не выделено. в результате в обществе появляется протест», - сказал М. Бабич.

«Нужно дать больше самостоятельности регионам в части выполнения текущих задач. Не всегда из Москвы лучше видится, как распоряжаться имуществом и какие экономические проекты реализовывать в первую очередь», - сказал полпред. М. Бабич отметил, что в ближайшее время должен решиться вопрос, какие именно полномочия и с какими источниками дохода будут переданы региональным властям.

«Мы будем внимательно следить за тем, чтобы были приняты точные, сбалансированные решения в части перераспределения полномочий между Москвой и регионами. Это одно из важнейших направлений работы полпредства», - подытожил полпред.

"