Posted 27 декабря 2011,, 09:12

Published 27 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Нижегородец обокрал заснувшего собутыльника

27 декабря 2011, 09:12

Сотрудники вневедомственной охраны в Московском районе Нижнего Новгорода задержали гражданина, обворовавшего своего собутыльника.

Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

26 декабря на улице 50 лет Победы (Нижний Новгород) сотрудники полиции заметили мужчину, который нес огромный сверток из покрывала. Полицейские успели различить край колонки магнитофона, видневшийся из-под покрывала. Незнакомец, увидев патрульную машину вневедомственной охраны, устремился к стоявшему рядом такси и сел в автомобиль. Машина сразу же тронулась с места, и полицейские потребовали прекратить движение. Стражи порядка попросили водителя и пассажира предъявить документы. Документы таксиста были в полном порядке, а вот к пассажиру, ранее судимому за совершение преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование), у правоохранителей появились вопросы. В покрывале стражи порядка обнаружили магнитолу «Panasonic», мужские джинсы и джемпер, а также документы и сберкнижку на имя мужчины., проживающего в доме возле которого был замечен подозрительный мужчина.

Выяснилось, что злоумышленник провел вечер в квартире своего приятеля. Мужчины употребляли крепкие спиртные напитки. Когда хозяин жилища «дошел до нужной кондиции» и заснул, его собутыльник поспешил покинуть квартиру. Он прихватил с собой магнитофон, одежду и документы гостеприимного «друга». Но воспользоваться чужим имуществом злоумышленнику помешали сотрудники вневедомственной охраны, не вовремя появившиеся на его пути.

Полицейские проверили адрес, указанный в документах, и обнаружили там владельца изъятых вещей, который опознал свое имущество. Задержанный был доставлен в отдел полиции №4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде задержания в качестве подозреваемого в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).


"