Posted 26 декабря 2011,, 11:12

Published 26 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Департамент здравоохранения Нижнего Новгорода прекратил свою работу

26 декабря 2011, 11:12

Сегодня, открывая оперативное совещание, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вручил Благодарственное письмо директору департамента здравоохранения города Владимиру Лазареву.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно федеральному законодательству, с 1 января 2012 года система здравоохранения переходит из муниципального подчинения в ведение Нижегородской области. Градоначальник поблагодарил В.Лазарева за долгую добросовестную работу на посту директора департамента здравоохранения - в этой должности он проработал 9 лет.

«Впервые в графике работы служб быстрого реагирования в новогоднюю ночь и последующие выходные дни отсутствует информация о системе здравоохранения. Тем не менее, важно, чтобы в новогоднюю ночь взаимодействие всех оперативных служб было четко налажено», - заявил О. Кондрашов.

Градоначальник отметил, что городское здравоохранение всегда работало на нужды нижегородцев. «Я считаю, что передача здравоохранения на областной уровень увеличит возможности для предоставления качественных услуг бесплатной медицины – для этого есть возможности у федеральных властей, у правительства Нижегородской области. Оставшаяся неделя будет посвящена передаче всех объектов в ведение области. Надеюсь, что этот процесс пройдет гладко, и максимально незаметно для нижегородцев», - подчеркнул О.Кондрашов.

"