Posted 26 декабря 2011,, 11:12

Published 26 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Собутыльники сожгли мужчину за отказ навазть пинкод кредитки

26 декабря 2011, 11:12

23 декабря в ночное время очевидцы, увидев огонь на площадке для хранения крупногабаритного мусора около д. 28 по ул. Путейской в Канавинском районе Нижнего Новгорода, попытались его потушить, а затем вызвали правоохранительные органы, так как увидели обгоревшее тело мужчины.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

На место происшествия незамедлительны прибыли следователи Следственного комитета и сотрудники полиции. По данному факту следственным отделом по Канавинскому отделу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям и оперативным сотрудникам отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД по Нижегородской области по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались четверо обитателей близлежащего дома: 22-летний хозяин квартиры, 38-летний житель Карелии, 23-летний житель Починковского района области и 27-летний нижегородец.

По версии следствия, 22 декабря в квартире дома 28 по ул. Путейской, где проживали злоумышленники, происходила очередная попойка, в которой участвовал еще и неизвестный мужчина. Когда алкоголь закончился, то постояльцы попросили у незнакомца деньги на выпивку. Наличных у него не оказалось, а была только банковская карта, забрав которую злоумышленники стали требовать сообщить им пин-код карты для снятия денег. Их требование закончилось жестоким избиением потерпевшего, который так и не указал им заветные цифры. Когда злоумышленники увидели, что потерпевший скончался, они вынесли тело на улицу и, бросив его в мусорный контейнер, подожгли. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности погибшего и всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"