Posted 26 декабря 2011,, 10:12

Published 26 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Нижегородские спасатели отметят 21-летие МЧС России

26 декабря 2011, 10:12

Торжественные мероприятия, посвященные 21-летию МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации, пройдут 27 декабря в 14-00 в здании Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В торжествах примут участие: руководство Нижегородской области, представители ОЗС и города Нижнего Новгорода, руководство Приволжского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Нижегородской области.
В ходе торжественной церемонии состоится вручение знамени Главному управлению МЧС России по Нижегородской области. По давно сложившейся традиции у каждого воинского подразделения есть своё знамя – символ чести и мужества. В МЧС России сегодня служат и работают и военные, и гражданские люди. Задачи, выполняемые министерством по спасению людей в чрезвычайных ситуациях, количество которых растет с каждым годом, без преувеличения можно назвать спасением на мирных фронтах. Вполне обоснованно, что в конце 2009 года вышел указ Президента РФ, согласно которому все Главные управления МЧС России в субъектах должны иметь своё боевое знамя. Этот документ положил начало новым историческим традициям в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, лучшим сотрудникам Главного управления МЧС России по Нижегородской области будут вручены государственные и ведомственные награды, а также почетные дипломы Губернатора Нижегородской области, благодарственные письма Правительства Нижегородской области, ОЗС и Администрации города Нижнего Новгорода.


"