Posted 26 декабря 2011,, 08:12

Published 26 декабря 2011,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Житель Уренского района убил инвалида, поспорив с ним на «слабо»

26 декабря 2011, 08:12

В Уренском районе мужчина подозревается в убийстве инвалида, совершенном из огнестрельного оружия

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 22 декабря в вечернее время в частный дом, расположенный на ул. Центральной в деревне Карпово Уренского района Нижегородской области в гости к хозяину пришел односельчанин. После совместного распития алкогольных напитков мужчины поссорились, при этом хозяин пригрозил убить гостя, на что тот возразил, сказав, что ему «слабо». После этого злоумышленник взял из комнаты ружье марки «ИЖ», зарядил его, и произвел три выстрела: первый раз он промахнулся, второй выстрел пришелся в протез ноги потерпевшего, а третий выстрел – в его голову. От полученного ранения 24-летний потерпевший скончался на месте.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был осужден за преступления, совершенные в 2010 году с применением огнестрельного оружия. В предыдущий раз по счастливой случайности от стрельбы никто не погиб. Освободился из мест лишения свободы он в текущем году. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"