Posted 26 декабря 2011,, 07:12

Published 26 декабря 2011,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

В зоопарке «Лимпопо» появился ягуар

26 декабря 2011, 07:12

Sample ImageСамка ягуара по кличке Наоми поселилась в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Увидеть эту красивую тропическую «кошку» посетители страны птиц и зверей смогут только летом, когда для нее будет построен специальный экспозиционный вольер.

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Ягуар черного окраса переехал в Нижний Новгород из Екатеринбургского зоопарка. 5-месячная Наоми с легкостью освоилась в «Лимпопо» и уже прошла карантин. Новая обитательница зоопарка отличается игривым характером, хорошим аппетитом и своевольным нравом.

«Мы давно планировали пополнить коллекцию нашего зоопарка именно ягуаром черного окраса, потому что в этих больших «кошках» есть какая-то особенная, завораживающая красота. Ягуары плохо восприимчивы к низким температурам, поэтому вольер для Наоми будет включать в себя не только территорию на открытом воздухе, где ее можно будет увидеть летом, но и большой теплый дом со смотровой площадкой, где ягуар будет находиться в холодное время года», - рассказал директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Справка: Ягуар (Panthera onca) — третий по размеру в мире и самый крупный в Новом свете представитель семейства кошачьих. Ареал вида простирается от Мексики на юг до Парагвая и севера Аргентины. Ягуар внесён в международную Красную книгу и во многих странах охраняется.

"