Posted 23 декабря 2011,, 09:12

Published 23 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Более 5 тысяч нижегородцев занято в нестационарной мелкорозничной торговле

23 декабря 2011, 09:12

Накануне, 22 декабря, в Нижнем Новгороде прошел круглый стол, посвященный вопросам размещения объектов нестационарной торговли на территории города. Об этом сообщает пресс-служба министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В беседе приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, руководитель УФАС России по Нижегородской области Михаил Теодорович, исполнительный директор НРО ООО «Опора России» Ирина Войнова и представители предпринимательского сообщества.

По словам Д. Лабузы, в Нижнем Новгороде не лучше и не хуже, чем в других городах мира развивается нестационарная мелкорозничная торговля. Он также отметил, что такая торговля очень востребована населением.

«Важно, что любой человек может подойти к киоску в любой части города и быстро перекусить за небольшие деньги, например. Или турист, гуляя по улицам города, может купить сувениры, а не бегать и искать нужный магазин. Такие киоски стоят и на площадях в итальянских городах, и в других европейских странах – это мировой опыт», - подчеркнул министр.

Кроме того, министр отметил, что с учетом работников, их семей, компаний-поставщиков, в сфере мелкорозничной торговли занято более 5 тыс. человек.

«В связи с этим мы предложили собраться за круглым столом, чтобы предприниматели могли задать все волнующие их вопросы, а власть могла учесть их замечания при доработке утвержденных нормативных документов. Сейчас каждый предприниматель ходит по инстанциям и пытается договориться отдельно. Наша цель сделать организацию нестационарной торговли в Нижнем Новгороде прозрачной и понятной для каждого», - подытожил министр.

"