Posted 7 апреля 2009,, 08:04

Published 7 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Игра, посвященная историческому наследию Нижнего Новгорода, откроет весенний сезон игр Encounter Po

7 апреля 2009, 08:04
Игра, посвященная историческому наследию Нижнего Новгорода, откроет весенний сезон игр Encounter Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сюжет «ПриключENий нижегородца, или по следам предков» построен по аналогии с сюжетом популярного романа Бориса Акунина «Внеклассное чтение», где повествование идет параллельно в двух исторических плоскостях – в эпоху царицы Екатерины II и в современную нам эпоху. Как сообщают организаторы игры, по сюжету участники Encounter будут перемещаться из современности в знаковые для Нижнего Новгорода периоды становления и развития: основание города, татаро-монгольское нашествие, отдельные отрезки времени в правление Рюриковичей и Романовых, период октябрьской революции 1917 г., времена индустриализации, Великой Отечественной войны, хрущевской оттепели и перестройки. Каждому временному отрезку будет соответствовать задание игры, а также конкретное место в Нижнем Новгороде, связанное с этим периодом в становлении и развитии города. Как считают организаторы, «заблуждаются те, кто думает, что молодым людям, которые лазят по ночам с фонариками по городским развалюхам и долгостроям, по пустырям на городских окраинах и покосившимся деревянным зданиям в верхней части города, безразлична история и культурное наследие, судьба и внешний вид города, в котором они живут». СПРАВКА Игра Encounter – это соревнование команд. Каждая команда состоит из координатора и полевых игроков. Координатор через интернет получает задания и передает их игрокам. В задании зашифровано конкретное место или объект на территории Нижнего Новгорода, где находится код. Отыскав верный код от задания (уровня), команда переходит к выполнению следующего. Победителем становится команда, первой прошедшая все уровни игры. Первая игра проекта Encounter была проведена в 2001 году в Минске. На сегодняшний день игры Encounter проводятся в 50 городах мира – в России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Эстонии, Чехии и США. Количество участников игры составляет более 20 тысяч человек. Первая игра Encounter в Нижнем Новгороде состоялась 4 ноября 2006 г. Игры проекта проводятся раз в две недели в ночь с субботы на воскресенье. 8 апреля 2007 г. состоялась первая дневная игра. Всего в Нижнем Новгороде было организовано и проведено четырнадцать игр.

Игра, посвященная историческому наследию Нижнего Новгорода, откроет весенний сезон игр Encounter

Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сюжет «ПриключENий нижегородца, или по следам предков» построен по аналогии с сюжетом популярного романа Бориса Акунина «Внеклассное чтение», где повествование идет параллельно в двух исторических плоскостях – в эпоху царицы Екатерины II и в современную нам эпоху.
 
Как сообщают организаторы игры, по сюжету участники Encounter будут перемещаться из современности в знаковые для Нижнего Новгорода периоды становления и развития: основание города, татаро-монгольское нашествие, отдельные отрезки времени в правление Рюриковичей и Романовых, период октябрьской революции 1917 г., времена индустриализации, Великой Отечественной войны, хрущевской оттепели и перестройки. 
Каждому временному отрезку будет соответствовать задание игры, а также конкретное место в Нижнем Новгороде, связанное с этим периодом в становлении и развитии города.
 
Как считают организаторы, «заблуждаются те, кто думает, что молодым людям, которые лазят по ночам с фонариками по городским развалюхам и долгостроям, по пустырям на городских окраинах и покосившимся деревянным зданиям в верхней части города, безразлична история и культурное наследие, судьба и внешний вид города, в котором они живут».
 
СПРАВКА
 
Игра Encounter – это соревнование команд. Каждая команда состоит из координатора и полевых игроков. Координатор через интернет получает задания и передает их игрокам. В задании зашифровано конкретное место или объект на территории Нижнего Новгорода, где находится код. Отыскав верный код от задания (уровня), команда переходит к выполнению следующего. Победителем становится команда, первой прошедшая все уровни игры.
 
Первая игра проекта Encounter была проведена в 2001 году в Минске. На сегодняшний день игры Encounter проводятся в 50 городах мира – в России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Эстонии, Чехии и США. Количество участников игры составляет более 20 тысяч человек.
 
Первая игра Encounter в Нижнем Новгороде состоялась 4 ноября 2006 г. Игры проекта проводятся раз в две недели в ночь с субботы на воскресенье. 8 апреля 2007 г. состоялась первая дневная игра. Всего в Нижнем Новгороде было организовано и проведено четырнадцать игр.
"