Posted 22 декабря 2011,, 11:12

Published 22 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«В случае возвращения губернаторских выборов В. Шанцев с легкостью их выиграет», - Е. Семенов

22 декабря 2011, 11:12

Генеральный директор ЦСКП по ПФО Евгений Семенов высоко оценил авторитет губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, комментируя предложение президента РФ Дмитрия Медведева возвратить выборность глав регионов, которое он высказал, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ.

«Нижегородская область находится на особом счету у федерального руководства: у президента, у премьер-министра. Свидетельством тому являются многократные визиты первых лиц страны в Нижегородскую область в последнее время, серьезные целевые инвестиции, которые приходят в бюджет региона из федерального бюджета. Это, на мой взгляд, знак доверия федеральной власти к губернатору области», - сказал Е. Семенов.

«Если изменится система, и губернаторов снова будут не назначать, а выбирать, нашей региональной власти это не коснется. Авторитет губернатора Валерия Шанцева очень высок. Он - руководитель российского уровня. Поэтому, изменится система выборов или не изменится, главе нашего региона эти изменения ничем не угрожают. За период руководства областью В. Шанцев завоевал высокое доверие у нижегородцев. Поэтому он с легкостью выиграет выборы», - подытожил политолог.
"