Posted 7 апреля 2009,, 08:04

Published 7 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Читательская конференция «Границы судьбы», посвященная новой повести Валентина Распутина «Дочь Иван

7 апреля 2009, 08:04
Читательская конференция «Границы судьбы», посвященная новой повести Валентина Распутина «Дочь Ивана, мать Ивана» пройдет в библиотеке им. Т.Г. Шевченко Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Произведение Распутина «Дочь Ивана, мать Ивана» признано одним из лучших зарубежных произведений иностранных авторов, изданных в 2003 году. Ежегодный конкурс «Лучший зарубежный роман XXI века» проводился в Китае Издательством народной литературы. Имя Валентина Распутина широко известно и в России, и за ее пределами - его книги переведены на многие языки мира. В марте этого года ему исполнилось 70 лет. Новая повесть - глубоко трагичное и одновременно светлое произведение, уверены организаторы конференции. Валентин Распутин всегда честно смотрел на мир своими глазами, делал собственные выводы и не стеснялся их высказывать. Каждая строка повести «Дочь Ивана, мать Ивана» выстрадана и наполнена нечеловеческой болью и переживанием за своих героев, а значит, и за всю Россию. Кроме того, на конференции читатели смогут узнать новейшую информацию об основных тенденциях развития русской литературы в XXI веке, посмотреть выставки по творчеству современных русских писателей.

Читательская конференция «Границы судьбы», посвященная новой повести Валентина Распутина «Дочь Ивана, мать Ивана» пройдет в библиотеке им. Т.Г. Шевченко

Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Произведение Распутина «Дочь Ивана, мать Ивана» признано одним из лучших зарубежных произведений иностранных авторов, изданных в 2003 году. Ежегодный конкурс «Лучший зарубежный роман XXI века» проводился в Китае Издательством народной литературы.
 
Имя Валентина Распутина широко известно и в России, и за ее пределами - его книги переведены на многие языки мира. В марте этого года ему исполнилось 70 лет.
 
Новая повесть - глубоко трагичное и одновременно светлое произведение, уверены организаторы конференции. Валентин Распутин всегда честно смотрел на мир своими глазами, делал собственные выводы и не стеснялся их высказывать. Каждая строка повести «Дочь Ивана, мать Ивана» выстрадана и наполнена нечеловеческой болью и переживанием за своих героев, а значит, и за всю Россию.
 
Кроме того, на конференции читатели смогут узнать новейшую информацию об основных тенденциях развития русской литературы в XXI веке, посмотреть выставки по творчеству современных русских писателей.
"