Posted 21 декабря 2011,, 14:12

Published 21 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«Губернатор и правительство сумели раскрутить маховик решения жилищных проблем», - С. Зуденков

21 декабря 2011, 14:12

«Жилищная проблема, как известно, актуальна для всех регионов страны, и очень приятно, что в Нижегородской области губернатор сумел найти пути ее решения», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков.

«Приятно наблюдать, что с каждым годом все больше нижегородцев справляют новоселье. Это самые различные категории населения, которые получают жилье в рамках реализации областных и федеральных целевых программ. Сегодня были озвучены цифры, что за последние три года каждый 300-ый житель региона смог улучшить свои жилищные условия. Если так пойдет и дальше, то лет через 10 мы так застроим нижегородскую землю, что жилищная проблема у нас будет полностью решена», - сказал депутат.

«В этой связи важно отметить, что губернатор и областное правительство не пошло путем возведения жилья «в полях», а стало формировать строительные площадки с развитой инфраструктурой. Тем самым создан хороший задел на долгие годы вперед. Недавно мы посетили новый жилой комплекс в Богородском районе, и видели, как молодые семьи буквально плачут от счастья – теперь они имеют свое жилье. Это перспективный молодежный поселок, где рядом будут жить люди, близкие друг другу по возрасту, по духу и по роду деятельности. Надеюсь, и дальше в регионе не только будут выделяться средства на зарекомендовавшие себя проекты, но и появятся новые программы. Считаю, что мы должны обеспечить жильем за счет целевых программ не только молодых специалистов, детей-сирот и ветеранов войн, но и другие категории людей. Например, работающих граждан, которые сейчас не подпадают под работающие в регионе программы. Так будет справедливо», - сказал С. Зуденков.

«Губернатор и правительство сумели раскрутить маховик решения жилищных проблем, и главное теперь – не снижать обороты. Нужно вводить новые целевые жилищные программы, субсидировать жилищные кредиты различным категориям населения. Нужно изыскивать для этого ресурсы на федеральном и региональном уровне. А мы, как депутаты, готовы голосовать за это обеими руками» - подытожил депутат регионального парламента.
"