Posted 7 апреля 2009,, 08:04

Published 7 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Презентация романа «Царь и пес» писателя Сергея Алхутова пройдет в Нижнем Новгороде 22 апреля

7 апреля 2009, 08:04
Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На встрече с нижегородцами в кафе «Город Горький» писатель представит параметрическую модель задачи, заданной в книге и предложит ее решить. Кроме того, С. Алхутов познакомит публику с особенностями греческого алфавита и попросит проиллюстрировать фрагменты романа, сообщают организаторы мероприятия. Представляемая им книга "Царь и Пёс" – это «переповесть-недороман», в ней две с половиной сюжетных линии, микс доколумбовых Индии, Греции и Китая, с Александром Македонским, Диогеном Синопским и Сиддхартхой Гаутамой в главных героях. Центральное понятие в книге - "фигня". Издательство «LIVE-BOOK» писало о Сергее Алтухове: «Начитанный и разносторонне образованный автор этой книги зарабатывает на жизнь весьма романтическим промыслом, именуемым "промышленный альпинизм". Но в книге "Царь и Пёс" эта область деятельности автора никак не отражена. Сергей Алтухов творит в жанре альтернативной истории. Он знает, что для того, чтобы вся человеческая жизнь сложилась по-иному, достаточно иной раз сущего пустяка».

Posted on апреля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На встрече с нижегородцами в кафе «Город Горький» писатель представит параметрическую модель задачи, заданной в книге и предложит ее решить. Кроме того, С. Алхутов познакомит публику с особенностями греческого алфавита и попросит проиллюстрировать фрагменты романа, сообщают организаторы мероприятия.
 
Представляемая им книга "Царь и Пёс" – это «переповесть-недороман», в ней две с половиной сюжетных линии, микс доколумбовых Индии, Греции и Китая, с Александром Македонским, Диогеном Синопским и Сиддхартхой Гаутамой в главных героях. Центральное понятие в книге - "фигня".
 
Издательство «LIVE-BOOK» писало о Сергее Алтухове: «Начитанный и разносторонне образованный автор этой книги зарабатывает на жизнь весьма романтическим промыслом, именуемым "промышленный альпинизм". Но в книге "Царь и Пёс" эта область деятельности автора никак не отражена. Сергей Алтухов творит в жанре альтернативной истории. Он знает, что для того, чтобы вся человеческая жизнь сложилась по-иному, достаточно иной раз сущего пустяка».
"