Posted 21 декабря 2011,, 11:12

Published 21 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«Рекорд» может переехать в «Арсенал» и «Орленок»

21 декабря 2011, 11:12

Бывший директор ГП «Облкиновидеообъединение» Павел Милославский намерен возродить «Рекорд» как культурный проект на новой площадке. Об этом он заявил сегодня, 21 декабря.

По словам П. Милославского, бывший коллектив «Облкиновидеообъединения» проводит последнее мероприятие в здании киноцентра «Рекорд». С января 2012 года команда приступит к поискам новых площадок для своей деятельности.

«Мы намерены продолжать ту культурную работу, которую мы вели в киноцентре «Рекорд». Меня месяц не было в Нижнем Новгороде, я встречался с нашими партнерами из Швеции, Венгрии, Германии и Польши, вел переговоры. Но где мы будем проводить мероприятия в будущем, пока неизвестно», - сказал П. Милославский.

По его словам, в следующем году коллектив «Облкиновидеообъединения» будет проводить мероприятия в «Арсенале». Также в качестве одной из площадок рассматривается кинотеатр «Орленок».

«Скорее всего, у нас не будет единой площадки, мы будем работать в двух-трех помещениях. К сожалению, найти еще одно такое строение, как на улице Пискунова, нам не удастся. Оно является уникальным и идеально подходило для наших мероприятий», - сказал П. Милославский.

Он такжн отметил, что киноцентр «Рекорд» продолжит свою работу в прежнем режиме, но, возможно, в нем будет проводиться меньше «недель национального кино».

"