Posted 20 декабря 2011,, 14:12

Published 20 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Нижегородские депутаты приняли участие во встрече с президентом России

20 декабря 2011, 14:12

В минувшие выходные президент России Дмитрий Медведев встретился с активом ВПП «Единая Россия».

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Во встрече приняло участие около ста человек, и единственным нижегородцем среди них была депутат Законодательного собрания, руководитель Регионального исполкома нижегородского отделения партии «Единая Россия» Ольга Щетинина, которая прокомментировала итоги состоявшегося разговора.

«Получилась откровенная и неформальная беседа. Президент очень чутко и взвешенно воспринимает все сигналы, идущие от общества и готов на них позитивно реагировать. Мы говорили об итогах выборов, об основных проблемах стоящих перед страной, об изменениях в партии, об ответственности, которая возложена на «ЕДИНУЮ РОССИЮ» в связи с получением большинства в новом парламенте. И по любому вопросу Д. Медведев демонстрировал современную, очень реальную и результативную точку зрения.

О только что избранной Думе президент сказал, что у нас будет не только более сложный парламент, у нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы, и на это не надо закрывать глаза. Старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству последние годы, и неплохо служила, она себя во многом исчерпала. И мы первые заявили: да, будут перемены. Это – наша ответственность, наша задача.

Одной из важнейших проблем собравшиеся назвали коррупцию, и методам борьбы с ней был посвящен оживленный обмен мнениями присутствующих. Президент поддерживает в том или ином виде такую меру как конфискация, более широкое применение кратных штрафов за взятку. Участники встречи говорили и о введении контроля над расходами чиновников и о реальном, а не бумажном, запрете учредительства в частных компаниях для них и членов их семей. Дмитрий Анатольевич признал чистку от коррупционеров нужно продолжать и внутри партии, не останавливать эту работу ни на секунду, поскольку именно в рядах Партии находятся известные люди, региональная элита, и неправомерные действия некоторых из них особенно заметны.

Завершился разговор на хорошей ноте. президент еще раз признал основной задачей государства развитие через организацию диалога всех здоровых политических сил и призвал актив «Единой России» сделать правильные выводы из завершившейся политической кампании и, осознавая всю ответственность за ситуацию в стране, за работу нового парламента, с оптимизмом смотреть в будущее» - прокомментировала итоги встречи О. Щетинина.
"