Posted 20 декабря 2011,, 14:12

Published 20 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Эксклюзивный киоск в форме матрешки появился в Нижегородской области

20 декабря 2011, 14:12

Сегодня, 20 декабря, в Кстове в центральном зале Всемирной академии самбо заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев открыл новый киоск по продаже изделий народных художественных промыслов, выполненный в виде большой матрешки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«На площадке академии регулярно проводятся соревнования мирового уровня, которые посещают большое количество туристов из России и зарубежья. В наших планах открытие подобных эксклюзивных киосков в каждом туристическом районе Нижегородской области. В ближайшее время они откроются в Дивееве и Болдино. Предполагается, что киоск в Большом Болдино тоже будет необычным – в виде избы», - сказал В. Селезнев.

В подобных киосках будут представлены наиболее любимые и востребованные изделия народного промысла, произведенные в регионе.
Ранее начальник отдела развития туризма и НХП министерства развития и поддержки предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Наталья Суханова заявила, что народно-художественные промыслы могут стать той самой «фишкой» Нижегородской области, которая привлечет в регион туристов.
Нижегородская область занимает второе место (после Московской) по количеству предприятий НХП и сохраненных видов промыслов. Сегодня в нашем регионе работают 25 предприятий НХП и 23 индивидуальных предпринимателя из Вознесенского, Городецкого, Выксунского и Богородского районов.
Напомним, что летом 2011 года семеновская матрешка стала официальным сувениром Олимпийских игр в Сочи 2014 года.
"