Posted 20 декабря 2011,, 11:12

Published 20 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Победителей конкурса «РОСТ» наградят в Нижегородской области

20 декабря 2011, 11:12

Завтра, 21 декабря, в 15.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградит победителей и призеров областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2011 году конкурс получил поддержку Министерства экономического развития России и Федерального агентства по делам молодежи по направлению развитие молодежного предпринимательства в рамках Программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества, поддержку и развитие ее инновационной и предпринимательской активности в регионе.

В торжественной церемонии награждения примут участие более 200 молодых людей, победителей конкурса по номинациям «Лидер команды», «Лучшая молодежная команда», «Создаем интеллектуальный капитал», а также отраслевых номинациях - «Эффективное сельское хозяйство и технологии живых систем», «Энергетика и ресурсосбережение», «IT-технологии», «Химия, нефтехимия и индустрия наносистем и материалов», «Машиностроение, транспортные системы» и «Социальная инноватика и образование».

Два лучших проекта, представленных на конкурс, будут номинированы на Премию президента РФ в размере 30 тысяч рублей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Значительное количество наград предусмотрено со стороны промышленных предприятий и компаний (корпорация Intel, ФКП завод им. Я.М. Свердлова и др.), а также Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Нижегородского научного центра РАН, Центра предпринимательства «США-Россия» и других.

В качестве наград победители и участники конкурса, кроме денежных и ценных призов, получают «инструменты роста»: оплаченные консультации по подготовке бизнес-плана, оформлению заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, дополнительную образовательную подготовку на семинарах регионального бизнес-инкубатора.
"