Posted 19 декабря 2011,, 05:12

Published 19 декабря 2011,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Лучших инвесторов по итогам работы за 2011 год определят в Нижегородской области

19 декабря 2011, 05:12

В конце ноября 2011 года на сайте http://www.invest-proekt.com/ стартовал примем заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Инвестиционный проект года». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По мнению главы региона Валерия Шанцева, важно не только материально стимулировать инвесторов, предоставляя различные льготы по приоритетным проектам. «Безусловно, лучших инвесторов, работающих в нашем регионе необходимо поощрять, именно поэтому мы приняли решение в 2006 году учредить конкурс «Инвестиционный проект года». Для нас важно, что инвестор, реализуя свой проект, создает в регионе новые рабочие места и платит налоги, которые идут на наши социальные проекты», - сказал В. Шанцев.

Напомним, что за последние пять лет благодаря реализации приоритетных проектов в Нижегородской области было создано более 10 тыс. новых рабочих мест.

Профессиональная комиссия, куда войдут влиятельные промышленники, бизнесмены, чиновники, оценит инвестиционные проекты, которые реализуются в разных направлениях. По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, на сегодняшний день подали заявки на участие в конкурсе около 20 компаний и четыре района Нижегородской области.

«Это и крупные компании, такие как «Либхерр» или «Шотт», и совсем маленькие, например частный детский сад», - отметил Д. Сватковский.

Напомним, что с 2006 года в Нижегородской области проводится конкурс «Инвестиционный проект года». В 2011 году заявлены следующие номинации: «Промышленное производство», «Жилищное строительство», «Коммерческая недвижимость», «Сельское хозяйство и переработка», «Сфера услуг», «Самый инвестиционно-гостеприимный район». Также были учреждены и три новые номинации — инвестиционный проект года в сфере IT-технологий, в области спорта и «Инвестиционное начинание года». Итоги конкурса будут подведены 17 февраля 2012 года.
"