Posted 16 декабря 2011,, 14:12

Published 16 декабря 2011,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Мандаты В. Шанцева и А. Лихачева переданы А. Василенко и Н. Герасимовой

16 декабря 2011, 14:12
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отказался от депутатского мандата. Об этом корреспонденту ИА «Ньюс-НН» сообщили в облизбиркоме. Стать депутатом Госдумы нового созыва также отказался Алексей Лихачев.

9 декабря ЦИК РФ утвердил окончательные результаты прошедших выборов в Госдуму России 6-го созыва, и поздним вечером того же дня избранным депутатам были отправлены телеграммы. В течение 5 дней они должны были ответить согласием или же отказаться от места в Госдуме РФ.
Накануне, 15 декабря, глава региона написал отказ от депутатского мандата. Ранее В. Шанцев заявлял, что останется на посту губернатора Нижегородской области после выборов.

Как сообщается на сайте ЦИК РФ, стать депутатом Госдумы России отказался также А. Лихачев, представлявший Нижегородскую область.

15 декабря Центральная избирательная комиссия России постановила считать вакантными депутатские мандаты В. Шанцева и А. Лихачева. В тот же день они были переданы Александру Василенко (№6 в региональном списке «Единой России») и Надежде Герасимовой (№7).

Напомним, что выборы в Госдуму РФ состоялись 4 декабря. По списку «Единой России» в нижнюю палату российского парламента прошли 5 представителей Нижегородской области: Валерий Шанцев, Вадим Булавинов, Марат Сафин, Андрей Макаров и Алексей Лихачев.

Таким образом, в настоящее время в список избранных депутатов от «Единой России» входят Вадим Булавинов, Марат Сафин, Андрей Макаров, Александр Василенко и Надежда Герасимова.
"