Posted 16 декабря 2011,, 11:12

Published 16 декабря 2011,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Администрация Нижнего Новгорода предложила КПРФ альтернативную площадку для митинга

16 декабря 2011, 11:12

В ответ на уведомление НРО КПРФ о проведении 18 декабря митинга на площади Минина и Пожарского администрация города предложила нижегородским коммунистам площадку для проведения мероприятия - площадь Ленина. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В митинге планируется участие 3 тысяч человек.

Свое решение администрация Нижнего Новгорода объяснила тем, что площадь Минина и Пожарского не имеет ограждения от проезжей части. Нахождение на этом участке 3 тысяч человек может создать угрозу ДТП и блокирования движения на одном из главных транспортных узлов города.

При таких условиях муниципалитет и правоохранительные органы не смогут должным образом обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, потому предлагают НРО КПРФ перенести митинг на площадь Ленина: там больше места, и площадь отгорожена от проезжей части.

Кроме того, площадь Ленина исторически использовалась как площадка для массовых демонстраций и митингов.

В случае если организаторы проигнорируют доводы администрации Нижнего Новгорода и 18 декабря выйдут на митинг на площади Минина и Пожарского, вся ответственность за проведение несанкционированного мероприятия на ограниченном участке будет возложена на нижегородское отделение КПРФ.
"