Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Авария на газопроводе

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня заместитель генерального директора ОАО «Нижегородская топливно-энергетическая компания» А.Е. Ярыгин информировал администрацию города о том, что «в связи с аварийной ситуацией на газопроводе высокого давления в районе ГРС-2 и остановкой ГРС-2, необходимо на дневное время отключить котельные заречной части г. Н. Новгорода». Как поясинили в пресс-службе НТЭК, авария на газопроводе произошла в районе торгового центра "Карусель". Первоначально прорвался водопровод, расположенный над газопроводом, затем под действием воды и песка образовалось отверстие в газовой трубе высокого давления. Работа аварийных бригад была осложнена тем, что трубы проложены в болотистой местности, и из-за аварии на водопроводе долго не могли обнаружить место утечки газа. В настоящий момент авария устранена, газопровод обрабатывают "защитной муфтой" на то случай, если авария на водопроводе повторится вновь. В результате этой аварии частично были отключены котельные в Лесном городке и в совхозе Горьковский. В НТЭК утверждают, что население не почувствовало на себе последствия аварии, так как газ подавался в дома по запасным схемам.

Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня заместитель генерального директора ОАО «Нижегородская топливно-энергетическая компания» А.Е. Ярыгин информировал администрацию города о том, что «в связи с аварийной ситуацией на газопроводе высокого давления в районе ГРС-2 и остановкой ГРС-2, необходимо на дневное время отключить котельные заречной части г. Н. Новгорода».
 
Как поясинили в пресс-службе НТЭК, авария на газопроводе произошла в районе торгового центра "Карусель". Первоначально  прорвался водопровод, расположенный над газопроводом, затем под действием воды и песка образовалось отверстие в газовой трубе высокого давления.
 
Работа аварийных бригад была осложнена тем, что трубы проложены в болотистой местности, и из-за аварии на водопроводе долго не могли обнаружить место утечки газа.
 
В настоящий момент авария устранена, газопровод обрабатывают "защитной муфтой" на то случай, если авария на водопроводе повторится вновь.
 
В результате этой аварии частично были отключены котельные в Лесном городке и в совхозе Горьковский. В НТЭК утверждают, что население не почувствовало на себе последствия аварии, так как газ подавался в дома по запасным схемам.
 
 
"