Posted 15 декабря 2011,, 12:12

Published 15 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

В Мулино проходят учебные сборы снайперов (фото)

15 декабря 2011, 12:12

В период с 12 по 25 декабря, в частях общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцирующейся в оселке Мулино Нижегородской области, проводятся учебно-методические сборы по подготовке снайперов.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Подобные сборы проходят два раза в год согласно организационно-методическим указаниям главкома Сухопутных войск. Цель таких сборов - совершенствование одиночной подготовки снайперов. На первом этапе изучаются тактико-технические характеристики, основы и правила стрельбы из своего оружия, порядок его обслуживания и использования.

На втором этапе, в ходе практических занятий, участники отрабатывают навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. В ходе полевых сборов со специалистами будут проведены занятия по огневой, тактической и специальной подготовке. Занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где выполняют стрелковые упражнения по различным типам мишеней из снайперской винтовки, а также упражнения контрольных и зачетных боевых стрельб.

На занятиях по тактической и специальной подготовке военнослужащие изучают и отрабатывают различные способы скрытного передвижения и маскировки с использованием табельных и подручных средств.
Sample ImageЗавершаются сборы снайперов комплексным контрольным занятием, основной задачей которого является определение степени обученности снайперов, их готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Основным упражнения является сдача зачетов снайперами по различным дисциплинам и нормативам, выполнение комплексной зачетной задачи в одиночном порядке и в составе снайперской пары.


"