Posted 15 декабря 2011,, 09:12

Published 15 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

«Проект «большой муниципалитет» сблизит жителей и власть», - В. Осокин

15 декабря 2011, 09:12

Проект «большой муниципалитет» сблизит жителей и власть, что в свою очередь приведет к улучшению взаимопонимания между ними. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин.

«Я положительно отношусь к этой идее. Потому что у нас, к сожалению, закон о местном самоуправлении слабо развит, и люди о нем мало знают. Почему бы нам самим не высказать свое мнение о том, как мы хотим жить и что нам нужно в первую очередь. У нас очень много умных людей, очень много идей, и любое сообщество может многие невзгоды преодолеть и улучшить комфортность своей жизни, поэтому я «за». Я считаю, что создание территориальных общественных самоуправлений, советов домов, непосредственное участие жителей и выражение своего мнения - необходимо», - сказал депутат.

«У нас сегодня есть уникальная возможность часть бюджета тратить именно на предложения и пожелания жителей, которые они выскажут. Надо просто это коллективное мнение создать. Есть один уникальный пример, когда губернатор одного из российских регионов рассказал, что у них определенная сумма денег направляется на первоочередные нужды на основании мнения жителей. Я готов этот проект поддержать и принять в нем участие», - отметил В. Осокин.

«Проект «большой муниципалитет» позволит более эффективно работать муниципальной власти. Это приведет к сближению всех людей, которые живут в каком-то районе, городе и власти, что в свою очередь неизбежно приведет к улучшению взаимопонимания между властью и жителями», - резюмировал собеседник агентства.
"