Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Наркоитоги

4 апреля 2009, 09:04
Это в три раза больше чем в прошлом году. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области генерал-майор полиции Валерий Сажин. Сотрудниками подразделения в результате оперативных мероприятий выявлено 1768 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено 411 человек. Особое внимание в прошлом году уделялось вопросам перекрытия каналов поступления наркотиков на территорию области и пресечению деятельности организованных преступных групп. Так, например, 26 февраля в поселке Ольгино Приокского района при попытке сбыта героина общей массой 488 граммов, задержаны члены организованной преступной группы. В 2005 году в городе и области выявлено 12 подпольных лабораторий по производству наркотических веществ. Для сравнения в 2004 году их было только три. Валерий Сажин отмечает, что это вряд ли связано с ростом подобных преступлений, просто сотрудники управления стали лучше работать. «Мы не удовлетворены полностью итогами своей работы и считаем, что жители Нижегородской Области тоже не должны быть удовлетворены. Мы не будем почивать на лаврах, и в этом году будем работать еще лучше»-в заключении пресс-конференции заявил Валерий Сажин.
Это в три раза больше чем в прошлом году. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской  области генерал-майор полиции Валерий Сажин.
Сотрудниками подразделения в результате оперативных мероприятий выявлено 1768 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено  411 человек.
Особое внимание в прошлом году уделялось вопросам перекрытия каналов поступления наркотиков на территорию области и пресечению деятельности организованных преступных групп. Так, например, 26 февраля в поселке  Ольгино Приокского района при попытке сбыта героина общей массой 488 граммов, задержаны члены организованной преступной группы.
 
В 2005 году в городе и области выявлено 12  подпольных лабораторий по производству наркотических веществ. Для сравнения в 2004 году их было только три. Валерий Сажин отмечает, что это вряд ли связано с ростом подобных преступлений, просто сотрудники управления стали лучше работать.
 
«Мы не удовлетворены полностью итогами своей работы и считаем, что жители Нижегородской Области тоже не должны быть удовлетворены. Мы не будем почивать на лаврах, и в этом году будем работать еще лучше»-в заключении пресс-конференции  заявил Валерий Сажин.

"