Posted 14 декабря 2011,, 13:12

Published 14 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Более 2 млн. рублей будет выделено правительством на поддержку территорий в регионе

14 декабря 2011, 13:12

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал ряд распоряжений о выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий Нижегородской области.

В частности, министерство финансов региона выделит администрации Сокольского муниципального района более 550 тыс. рублей на строительство колодцев в деревнях Заполенка, Коноухово, Митинская, Вилеж, ремонт водопровода в деревне Ковригино, а также приобретение оргтехники для Кудринской основной общеобразовательной школы и игрушек для детского сада №2, ремонт Георгиевского социально-культурного центра.

Почти 500 тыс. рублей выделено администрации Чкаловского муниципального района на благоустройство площадок для размещения мусорных контейнеров, ремонт уличного освещения, монтаж светильников, замену ограждения территории городского парка.

Почти 280 тыс. рублей направлено в администрацию города Дзержинска на ремонт в средней общеобразовательной школе №15 и средней общеобразовательной школе №2 и приобретение оргтехники для стоматологической поликлиники №2.

Почти 200 тыс. рублей получит администрация Лукояновского муниципального района на ремонтные работы в детском саду №4 «Дюймовочка» и Ульяновской средней общеобразовательной школе, приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей, а также ремонт дороги в селе Ульяново.

Почти 180 тыс. рублей выделено администрации городского округа город Бор на приобретение мебели для детского сада «Петушок». Около 180 тыс. рублей получит администрация города Нижнего Новгорода на приобретение учебных и наглядных пособий для санаторной школы-интерната №5, звуковоспроизводящей аппаратуры для средней общеобразовательной школы №49, вентиляторов для детского сада №404 «Ростки».

Более 170 тыс. рублей направлено в администрацию Краснооктябрьского муниципального района на приобретение мебели для Уразовской центральной районной больницы и приобретение спортивного инвентаря для детско-юношеской спортивной школы. 150 тыс. рублей направлено в администрацию Уренского муниципального района на приобретение оргтехники сельским домам культуры.

115 тыс. рублей получит администрация Кстовского муниципального района на строительство детской площадки в городе Кстово по адресу проспект Победы, д.14.Почти 110 тыс. рублей выделено администрации Дальнеконстантиновского муниципального района на приобретение оборудования для столовой Суроватихинской средней общеобразовательной школы. Почти 100 тыс. рублей получит администрация Большеболдинского муниципального района на приобретение мебели для Большеболдинской центральной районной больницы.

Около 75 тыс. рублей выделено администрации Вачского муниципального района на организацию мероприятия по празднованию Нового года в Вачской средней общеобразовательной школе и приобретение призов победителям и призерам олимпиады для детско-юношеского центра «Ровесник». 50 тыс. рублей направлено в администрацию Воскресенского муниципального района на приобретение мебели для Задворковской средней общеобразовательной школы.Около 50 тыс. рублей получит администрация Сергачского муниципального района на проведение мероприятия по празднованию Нового года в Сергачской средней общеобразовательной школе.

35 тыс. рублей выделено администрации Павловского муниципального района на приобретение снегоуборочной техники для детско-юношеской спортивной школы №1.

"