Posted 14 декабря 2011,, 13:12

Published 14 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

13-14 декабря с нижегородских улиц было вывезено свыше 20 тыс. кубометров снега

14 декабря 2011, 13:12

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал ход уборки снега на территории города. Снегопад, начавшийся ночью, продолжается в течение всего дня, дорожные службы также работают в круглосуточном режиме с коротким перерывом на утренний час пик, когда дорожная техника не может убирать магистрали из-за интенсивного потока автомобилей.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Для ликвидации последствий снегопада ночью и утром на дорогах Нижнего Новгорода работало 295 единиц техники и 93 рабочих. 13 декабря и в ночь на 14 декабря с улиц города было вывезено 21 тыс. 229 кубометров снега, использовано 1786 тонн песко-соляной смеси. По данным нижегородского Гидрометцентра, начавшийся утром сильный снегопад продлится до конца дня, ночью он ослабнет, 15 декабря ожидаются умеренные осадки. При этом толщина снежного покрова, образовавшегося за первую половину дня в нагорной части города, составила 29 см, в заречной – 17 см.

Дорожные службы продолжат усиленную работу, пока улицы и дворы не будут очищены до нормативных требований. «В этом году требования к работе коммунальных служб по уборке снега были повышены - администрация сделала выводы из прошлогодних аномальных снегопадов. Несмотря на это, остаются большие претензии к собственникам помещений, зачастую расположенных на центральных улицах, которые сбрасывают снег со своих территорий на проезжую часть. Таким образом, очищенные ночью до бордюров улицы снова необходимо чистить уже днем, мешая потоку машин. С самыми нерадивыми владельцами предприятий, сбрасывающих снег на проезжую часть, я говорю лично и жестко. Для нормальной уборки города от снега все службы должны работать согласованно и на совесть», - заявил О. Кондрашов.
"