Posted 14 декабря 2011,, 09:12

Published 14 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Борском районе задержан мужчина,убивший напарника по работе

14 декабря 2011, 09:12

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, в октябре 2011 года рядом с территорией садоводческого некоммерческого товарищества «Родники», расположенного у пос. Шпалозавод Борского района Нижегородской области обнаружено тело неопознанного мужчины, на котором обнаружены колото-резаные ранения, свидетельствующие о криминальном характере его смерти.

31 октября 2011 года следственным отделом по городу Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия личность погибшего мужчины установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний мужчина.Также благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была установлена причастность к совершению указанного преступления ранее судимого 64-летнего мужчины, который был объявлен в федеральный розыск. 8 декабря 2011 года подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Вину в совершении указанного преступления он полностью признал.

По версии следствия, в сентябре 2011 года двое мужчин ремонтировали дачный дом, расположенный на территории СНТ «Родники». В ночь на 15 сентября 2011 года между ними произошел конфликт, связанный с тем, что злоумышленник уличил напарника в присвоении совместно заработанных денежных средств. В ответ на претензии потерпевший стал оскорблять его, зная о том, что тот ранее судимый и высказанные в его адрес оскорбления неизбежно приведут к возникновению между ними личной неприязни. Обвиняемый, вооружившись обнаруженным в доме ножом, нанес им многочисленные удары по телу обидчика, а затем, убедившись, что тот скончался, обернул тело погибшего простыней, и перенес к ближайшему пруду, укрыв тело ветками. После этого скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"