Posted 14 декабря 2011,, 06:12

Published 14 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

«Голубое топливо» появится в домах жителей деревни Гомзово

14 декабря 2011, 06:12

14 декабря в деревне Гомзово Павловского района Нижегородской области состоится церемония торжественного пуска природного газа в жилые дома.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участие в мероприятии примет директор промышленного комплекса «Сен Гобен Гомзово» Ярослав Людвик, директор по развитию «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Григорий Задорожный и председатель Абабковского сельсовета Ирина Дорогина.

Финансирование проекта газификации деревни Гомзово осуществлялось за счет средств компании «Сен-Гобен», которая планирует построить недалеко от населенного пункта завод по производству гипсокартона и промышленный комплекс по добыче гипса. Кроме того, за счет средств компании осуществлялась подводка газа и установка оборудования, в том числе отопительные котлы и кухонные плиты, в домах коренных жителей деревни на общую сумму около 7 млн. рублей.

Справка: Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна». Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России.


"